Дни математики - 2024

Подошли к завершению насыщенные и яркие Дни математики, которые проходили с 21 по 26 апреля.

21 апреля состоялся зрелищный турнир по волейболу, где соревновались не только студенты ИМИТ, но и команда выпускников института разных лет. По итогам соревнований победила команда «Ветераны», в составе которой были выпускники университета.

22 и 24 апреля прошли предметные олимпиады, в которых студенты проверили свои знания в областях математики и программирования. Так, первое место в олимпиаде по математике заняла команда «КузяЛакомкин», а в олимпиаде по программированию первыми стали Шилов Данил и Грачёв Михаил.

23 апреля состоялась традиционная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, на которой было представлено восемьдесят четыре доклада в пяти различных секциях. Жюри отметило пятьдесят докладов дипломами разной степени: девять дипломов первой степени, восемнадцать дипломов второй степени и двадцать три диплома третьей степени. Лучшие десять докладов были рекомендованы к публикации в студенческом журнале «Вестник ИГУ».

В рамках Дней математики ГК «Форус» организовала квиз в формате развлекательной викторины, где каждый участник получил возможность провести время с друзьями и зарядиться бодростью и командным духом, а также получить призы и подарки.

Дмитриева Е. А., сотрудник регионального отделения Центробанка РФ, прочитала лекцию о финансовой грамотности студентам ИМИТ. Открытая познавательная лекция способствовала получению качественной информации и стала очень полезной для участников встречи.

25 апреля прошли традиционные зажигательные «Весёлые Старты». Ребята участвовали в различных конкурсах, которые были не только на выносливость, но и на смекалку. Участие в конкурсах приняла также команда наших преподавателей. Соревнования были интересными, увлекательными и очень смешными. После этого первокурсники нашего института прошли активный квест-посвящение, где весело провели время.

26 апреля прошел торжественный концерт-закрытие Дней математики 2024, на котором были награждены победители и призеры научно-практической конференции и олимпиад по математике и программированию, а также студенты, отличившиеся в учебе и общественной жизни института.

Фотографии с Дней Математики доступны к просмотру по ссылке.

Курашова Полина
Фотографии: Губина Полина