Общие сведения

Институт математики и информационных технологий ИГУ (ИМИТ) готовит бакалавров по направлениям: прикладная математика и информатика, фундаментальная информатика и информационные технологии, математическое обеспечение и администрирование информационных систем, прикладная информатика.

ИМИТ ИГУ ведет набор в магистратуру по направлениям: прикладная математика и информатика, фундаментальная информатика и информационные технологии, прикладная информатика.

Преподаватели:

В ИМИТ работает квалифицированный коллектив преподавателей и ученых, в составе которого доктора наук и профессора, кандидаты наук, ведущие специалисты академических институтов СО РАН.

В структуре ИМИТ функционируют:

• студенческий центр информационных технологий «Unicom», в котором желающие получают дополнительное образование и практический опыт предпринимательской деятельности;
  • компьютерный центр, оснащенный современным оборудованием;
  • пять компьютерных классов (три класса с компьютерами, имеющими процессоры девятого поколения, и два класса оснащены компьютерами седьмого поколения);
  • инженерно-математический центр;
  • 5 кафедр
  • учебные классы, которые оборудованы мультимедийной техникой;
  • библиотека и читальный зал;
  • образовательный портал для студентов с методическими и учебными материалами – https://educa.isu.ru/, а также электронный читальный зал «БиблиоТех».

Трудоустройство:

• IT - компании, банки и организации бизнеса, нефтяные и энергокомпании, государственные структуры, организации индустрии развлечений, операторы связи, торговые компании, научно-исследовательские центры, образовательные организации.
  • ИМИТ ИГУ сотрудничает с предприятиями реального сектора экономики. Среди наших партнеров: ПАО «Сбербанк», научно-производственная фирма «Форус», АО «ISPsystem», «КРОК», «ADICT Group».
  • Также выпускники могут вести собственное дело или продолжить обучение в магистратуре/аспирантуре.

Профессии выпускников ИМИТ:

• программист, разработчик ПО;
  • веб-разработчик;
  • разработчик мобильных приложений;
  • системный администратор;
  • руководитель IT – проектов;
  • 1С – программист;
  • администратор баз данных;
  • менеджер по IT – технологиям;
  • системный аналитик;
  • специалист по тестированию в области IT;
  • специалист по IT – документации;
  • специалист по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам.

Наши координаты:

Институт математики и информационных технологий ИГУ,
664003, Иркутск, бульвар Гагарина, 20.

Телефоны: (8-3952) 52-12-93, (8-3952) 24-22-14.

E-mail: ime@math.isu.ru
Web-сайт: http://math.isu.ru