Новости

год: месяц: тип:

«Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» снова вошел во второй квартиль наиболее авторитетного глобального рейтинга

  /   Подразделение: Общее

Журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» уже третий год подряд удерживает свою высокую позицию в рейтинге SCIMago Journal Rank (SJR). В разделе «Математика» за 2023 год он вошел во второй квартиль Q2. Рейтинг SJR рассчитывается на основе базы данных Scopus.

Встреча студентов с выпускницей ИМИТ Екатериной Титаевой

  /   Подразделение: Общее

В марте в ИМИТ состоялась встреча студентов с фронтенд-разработчиком компании «Сбербанк», выпускницей ИМИТ Екатериной Титаевой. Екатерина поделилась своим опытом и знаниями с будущими специалистами в сфере IT, рассказала о своем пути в профессии, о поисках работы и прохождении стажировок, а также о достигнутых карьерных успехах.

Профилактика гепатита

  /   Подразделение: Общее

Профилактика гепатита играет важную роль в сохранении здоровья и предупреждении возможных осложнений, связанных с этим вирусом. Соблюдение рекомендаций и знания по профилактике могут предотвратить заражение этим вирусом и сохранить здоровье на долгие годы. Более подробную информацию вы можете получить на медицинском портале https://www.takzdorovo.ru/stati/virusnyy-gepatit-s/

Студенческая весна 2024

  /   Подразделение: Общее

20 марта наш институт представил концертную программу «Студенческая весна ИМИТ 2024» в рамках ежегодного фестиваля для молодежного творчества «Российская студенческая весна», посвященного году семьи. Фестиваль является важной частью поддержки и развития студенческого творчества, открывая новые возможности и таланты. По итогам университетского этапа фестиваля и оценкам жюри самые лучшие номера попадут в программу гала-концерта, который состоится 1 апреля.

Широкая масленица

  /   Подразделение: Общее

18 марта в актовом зале нашего института прошло мероприятие, посвященное празднованию Масленицы.

Мистер и Мисс ИМИТ 2024

  /   Подразделение: Общее

В феврале и марте в институте прошли конкурсы «Мистер ИМИТ» и «Мисс ИМИТ», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. По итогам конкурсов победителями стали студенты первого курса Дарья Сучкова и Тимофей Друзьяк. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!