Новости

год: месяц: тип:

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Орденом Александра Невского награжден заведующий отделением эволюционных уравнений и управляемых динамических систем ИДСТУ СО РАН, член-корреспондент РАН Александр Александрович Толстоногов за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу. А.А. Толстоногов является главным редактором журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» с 2018 года. Благодаря его таланту, жизненной мудрости и способности принимать управленческие решения наш журнал добился значимых успехов и стал одним из ведущих научных периодических изданий в России. Поздравляем Александра Александровича и желаем ему крепкого здоровья, счастья и новых творческих достижений!

Baikal Digital Academy выпустила первых студентов

  /   Подразделение: Общее

Студенты первого курса образовательного проекта по подготовке IT-специалистов в Иркутске Baikal Digital Academy завершили обучение. Baikal Digital Academy — новый совместный проект Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета и нескольких IT-компаний Иркутска: «Адикт», «Техдиректор» и «ITSumma», «ISPsystem», «FirstVDS». Занятия проходили на базе Института математики и информационных технологий Иркутского государственного университета. Первый курс был посвящен изучению языка программирования PHP.

Студентка ИМИТ завоевала серебро в Спартакиаде вузов по кроссу

  /   Подразделение: Общее

Сборная команда Иркутского государственного университета заняла первое место в Спартакиаде вузов Иркутской области по кроссу, в ее активе пять медалей: одна золотая, три серебряные и одна бронзовая. Второе место в соревнованиях на дистанции 1000 м заняла студентка ИМИТ ИГУ Мария Мокрый. Поздравляем Марию и желаем новых побед!

Математические игры для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

27 сентября в Институте математики и информационных технологий прошла традиционная игра - знакомство с Институтом для первокурсников. В играх приняли участие восемь команд. От ребят требовалось проявить смекалку, показать свои физические и интеллектуальные способности и продемонстрировать умение работать в команде.

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 37 2021 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала. 

Международная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2021)

  /   Подразделение: Общее

13 сентября в ИМИТ ИГУ начала работу международная научная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2021). Конференция проводится Иркутским государственным университетом ежегодно, начиная с 2019 года. В рамках конференции 2021 года организована работа шести секций: «Качественные вопросы теории дифференциальных и операторных уравнений», «Управление динамическими системами», «Комбинаторные и стохастические проблемы иерархических структур», «Информационные технологии и теория дискретных функций», «Математическое и компьютерное моделирование физических и технических систем и процессов», «Методика и методология преподавания математики и информатики». В этом году впервые в работу конференции включена секция «Методика и методология преподавания математики и информатики». Отметим, что уже второй год все заседания и секции проходят в онлайн режиме. Работа конференции продлится до 17 сентября.