Новости

год: месяц: тип:

Студентка ИМИТ — победитель кейс-чемпионата ИГУ

  /   Подразделение: Общее

Перед Новым годом были подведены итоги первого чемпионата по бизнес-кейсам ИГУ, участниками которого стали студенты университета. Они решали реальные задачи, представленные компаниями, организациями и предприятиями Иркутской области. Чемпионат был организован Попечительским советом ИГУ совместно со студенческим объединением университета «Центр развития карьеры и трудоустройства» в рамках проекта «Моя карьера». Победители чемпионата получили не только памятные призы, но и возможность пройти стажировку в организациях членов Попечительского совета ИГУ. Среди победителей чемпионата студентка ИМИТ ИГУ Таисия Рюмкина. Таисия пройдет стажировку в ИА «Комсомольская правда».

Студент ИМИТ завоевал золотую медаль по греко-римской борьбе

  /   Подразделение: Общее

22 декабря ректор Иркутского государственного университета А. Ф. Шмидт вручил благодарственные письма отличившимся спортсменам университета. Студент ИМИТ ИГУ Андрей Третьяков завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. По результатам соревнований Андрей занял первое место и теперь претендует на присвоение звания "Мастер спорта России". Поздравляем и желаем новых побед!

Студенты ИМИТ ИГУ — всероссийские призёры ICPC 2020

  /   Подразделение: Общее

Успешно завершился сезон ICPC 2020 для студентов ИМИТ ИГУ. Они принимали участие в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию, который является одним из самых сложных и престижных соревнований в мире. Полуфинал прошёл 13 декабря в режиме онлайн. В контесте участвовали 324 команды из России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Армении и других стран, все они прошли региональный отбор. ИМИТ ИГУ представляли три довольно молодые, но сильные и перспективные команды. Все они показали достойный результат.

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 34 2020 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

Школа актива для членов профбюро

  /   Подразделение: Общее

5 декабря в Институте математики и информационных технологий прошла Школа актива для членов студенческого профбюро. В рамках Школы были прочитаны интересные лекции о структуре и штате ППОС ИГУ, о правах и обязанностях студентов, а также о стипендиях и материальной поддержке. Для ребят из информационного отдела профбюро института оказалась очень интересной и содержательной лекция о навыках ведения страниц в социальных сетях и подготовке качественного контента.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

4 декабря 2020 г. исполняется 65 лет Олегу Викторовичу Кузьмину – доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ ИГУ.
О.В. Кузьмин – широко известный специалист в области комбинаторных методов дискретной математики и методики преподавания математики. Он является лидером иркутской комбинаторной школы. О.В. Кузьмин – автор более трехсот научных работ, в том числе шести монографий.
Поздравляем Олега Викторовича с юбилеем и желаем крепкого здоровья и бодрости духа, неиссякаемой энергии, достижения новых целей!