Новости

год: месяц: тип:

Студент ИМИТ стал стипендиатом фонда Юрия Тена

  /   Подразделение: Общее

28 сентября Благотворительный фонд имени Юрия Тена вручил именные стипендии студентам иркутских вузов. В этом году лауреатами стали двадцать студентов из десяти вузов Иркутска.
Среди стипендиатов студент ИМИТ ИГУ Виктор Хойлов. Поздравляем!

Преподаватели ИМИТ прошли обучение в цифровой школе Сбербанка

  /   Подразделение: Общее

Летом 2020 года преподаватели кафедр алгебраических и информационных систем и вычислительной математики и оптимизации ИМИТ Ильин Б.П., Казимиров А.С., Кириченко К.Д. и Кедрин В.С. успешно прошли обучение в цифровой школе Сбербанка (трек Data Science) и получили удостоверение корпоративного университета Сбербанка о повышении квалификации.

Математические игры для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

22 сентября в Институте математики и информационных технологий прошла квест игра (Mathfacing Games) для первокурсников. Это традиционное мероприятие является неформальным посвящением в студенты института. Победители получают право защищать честь ИМИТ на Кубке первокурсника ИГУ.

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 33 2020 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

Знакомство с ИМИТ

  /   Подразделение: Общее

Второго сентября в институте прошли организационные собрания для первокурсников ИМИТ. Бывшие абитуриенты познакомились со своими преподавателями-кураторами, которые рассказали им об учебном процессе и правилах внутреннего распорядка. Профшефы-кураторы познакомили своих ребят с корпусом ИМИТ, показали, в каких кабинетах пройдут их первые пары, а также рассказали о студенческих объединениях, в которые первокурсники смогут вступить.

C Днем знаний!

  /   Подразделение: Общее

Торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года, прошло в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина. Первокурсников и преподавателей ИМИТ с Днем знаний поздравили председатель Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Ведерников, проректор по научной и международной деятельности К.В. Григоричев, директор института, профессор М.В. Фалалеев и председатель студенческого профбюро Диана Павлова.