Новости

год: месяц: тип:

Команда ИМЭИ получила диплом III степени в олимпиаде по программированию им. И. В. Поттосина

  /   Подразделение: Общее

В Новосибирском госуниверситете прошел финальный тур XX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию имени И. В. Поттосина. В этом году участниками очного тура стали более 50 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов России и ближнего зарубежья. Соревнования проводились по двум номинациям. По результатам обеих номинаций команда студентов ИМЭИ получила диплом III степени. Состав команды: Антонов Кирилл, Тагласов Эдуард, Чумаченко Андрей. Поздравляем!

Студенческая конференция «Педагогический дебют»

  /   Подразделение: Общее

24 октября в ИМЭИ прошла студенческая конференция «Педагогический дебют», на которой с докладами выступили студенты четвертого курса направления «Математика». Доклады были подготовлены по результатам производственной практики, которую студенты проходили в сентябре.

Экскурсия в музей судебной медицины ИГМУ

  /   Подразделение: Общее

Студенты первого курса ИМЭИ посетили семинары, которые проводятся в анатомическом музее судебной медицины Иркутского медицинского университета. На семинаре студентам рассказали о вреде употребления алкоголя, табака и наркотических веществ.

Общеуниверситетский День открытых дверей

  /   Подразделение:

13 октября в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Посетителям была предложена насыщенная программа мероприятий, в том числе действовали интерактивные площадки, проводились мастер-классы и консультации специалистов отборочных комиссий факультетов и институтов университета.

В ИМЭИ прошел круглый стол «Магистерские программы в России, ближнем и дальнем зарубежье: опыт, проблемы и перспективы»

  /   Подразделение: Общее

В ИМЭИ ИГУ проходит Международный симпозиум «Динамические системы, оптимальное управление и математическое моделирование», посвященный 100-летию математического образования в Восточной Сибири и 80-летию со дня рождения профессора О.В. Васильева. 9 октября 2019 г. в рамках симпозиума состоялся круглый стол «Магистерские программы в России, ближнем и дальнем зарубежье: опыт, проблемы и перспективы».

Открытие международного симпозиума «Динамические системы, оптимальное управление и математическое моделирование»

  /   Подразделение: Общее

7 октября в ИМЭИ ИГУ начал работу Международный симпозиум «Динамические системы, оптимальное управление и математическое моделирование». Симпозиум посвящен 100-летию математического образования в Восточной Сибири и 80-летию со дня рождения профессора О.В. Васильева.