Новости

год: месяц: тип:

Школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем»

  /   Подразделение: Общее

С 11 по 16 августа на озере Хубсугул (п. Ханх, Монголия) прошла 6-я школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем», организованная Иркутским государственным университетом и институтом математики им. С. Л. Соболева СО РАН. Школа была посвящена 90-летию со дня рождения основателя алгебро-логической школы в г. Иркутске, профессора Али Ивановича Кокорина. В работе семинара приняли участие математики из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ.

Торжественное вручение дипломов

  /   Подразделение: Общее

2 июля в актовом зале ИМЭИ ИГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам института. В этом году диплом бакалавра получил пятьдесят один выпускник. Также были вручены два диплома магистра и два диплома об окончании аспирантуры. Одиннадцать выпускников получили дипломы с отличием.
В добрый путь, дорогие наши выпускники! Счастья, новых достижений, успехов и удачи, здоровья и благополучия!

Журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» принят в Scopus

  /   Подразделение: Общее

23 апреля Экспертный совет по отбору контента в базу данных Scopus (Scopus Content Selection & Advisory Board) принял решение о включении журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Официальное решение от издательства Elsevier о включении в базу получено вчера. Статьи издания будут индексироваться в Scopus начиная с 2019 года. Также через несколько месяцев на сайте Scopus в разделе «Источники» появится официальная информация об издании, подтверждающая его наличие в этой БД.
Спасибо редакторам, рецензентам и авторам за работу над журналом!

Ученые ИМЭИ ИГУ приняли участие в работе международного семинара в Китае

  /   Подразделение: Общее

Руководитель научно-исследовательской группы «Машинное обучение, зрение и динамические системы» проф. РАН Сидоров Д. Н. и участники  группы приняли участие в организации и выступили с докладами на втором международном воркшопе по умным ЭЭС в г. Чанше, КНР (The 2nd International Workshop on Mathematical Modeling of Smart Energy and Power Systems).

Новый номер журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика"

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 28 2019 журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика". Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

Успешное выступление студентов ИМЭИ на научных конференциях

  /   Подразделение: Общее

Студентка первого курса магистратуры Валентина Шеметова принимала участие сразу в трех научных конференциях в НГУ, ТПУ и ТГУ. Выступление на конференциях было очень успешным. Все три научных доклада удостоены диплома I степени. Доклад студентки третьего курса бакалавриата Галины Соколовой на научной конференции в ТГУ удостоен диплома II степени. Руководитель всех докладов - доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений, к.ф.-м.н. С.С. Орлов. Поздравляем с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!