Новости

год: месяц: тип:

Успешное выступление студентов ИМЭИ на научных конференциях

  /   Подразделение: Общее

Студентка первого курса магистратуры Валентина Шеметова принимала участие сразу в трех научных конференциях в НГУ, ТПУ и ТГУ. Выступление на конференциях было очень успешным. Все три научных доклада удостоены диплома I степени. Доклад студентки третьего курса бакалавриата Галины Соколовой на научной конференции в ТГУ удостоен диплома II степени. Руководитель всех докладов - доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений, к.ф.-м.н. С.С. Орлов. Поздравляем с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!

ИМЭИ посетила делегация Кильского университета

  /   Подразделение: Общее

17 мая в Институте математики, экономики и информатики состоялась встреча с делегацией Университета им. К. Альбрехта (г. Киль, Германия).

Семинары компании-партнера ISPsystem проходят в ИМЭИ

  /   Подразделение: Общее

Иркутская IT-компания ISPsystem уже несколько лет сотрудничает с ИМЭИ ИГУ. Более тридцати выпускников ИМЭИ работают в нашей компании. Мы ежегодно принимаем участие в Дне карьеры для выпускников института, а также специалисты компании читают курсы лекций и проводят семинары для студентов.

Дни математики 2019

  /   Подразделение: Общее

В апреле в ИМЭИ ИГУ традиционно проходят Дни математики, которые являются одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни студентов института.

Конференция первокурсников

  /   Подразделение: Общее

В рамках Дней математики ИМЭИ прошла научно-практическая студенческая конференция первокурсников. На конференции было представлено двадцать два доклада. В мероприятии участвовали студенты первого курса института всех направлений обучения. Награждение победителей и призеров конференции состоится на заключительном концерте Дней математики, который пройдет 19 апреля в 16:00.

Олимпиада по программированию

  /   Подразделение: Общее

13 апреля в рамках дней математики ИМЭИ прошла олимпиада по программированию. В олимпиаде приняли участие двенадцать команд (двадцать семь студентов), причем две команды в составе шести человек были гостями из ИрНИТУ, все остальные были студентами ИМЭИ. Первое место завоевала команда студентов ИМЭИ в составе: Загузин Дмитрий и Латышев Михаил. Поздравляем победителей и призеров!