Новости

год: месяц: тип:

Соревнования по программированию «Coding challenge»

  /   Подразделение: Общее

2 апреля в ИМЭИ совместно со студенческим научным обществом ИГУ прошло соревнование по программированию «Coding challenge». В состязании приняли участие студенты из различных иркутских вузов - ИГУ, ИрНИТУ и ИрГУПС. При решении задач участники могли выбрать один из трех языков программирования - Python, C++ и Java. Главной целью было реализовать программу, которая бы имела самый короткий код. Первое место заняли студенты ИМЭИ Муратов Владислав и Тетенков Никита. Поздравляем! Желаем победителям и участникам соревнования новых творческих побед!

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати новый том 27 2019 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием нового номера можно по адресу: http://mathizv.isu.ru/ru/journal?id=43

Итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2018/2019

  /   Подразделение: Общее

Экспертный совет подвел итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, который проводится для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России. По результатам конкурса определены 100 победителей. В их число вошел и представитель ИМЭИ ИГУ: профессор кафедры вычислительной математики и оптимизации, д.ф.-м.н. А.В. Аргучинцев с проектом «Математическое и компьютерное моделирование в охране окружающей среды и природопользовании» (номинация «Новая магистерская программа»).
Поздравляем Александра Валерьевича и желаем новых творческих свершений!

Олимпиада по информатике для школьников 7-8 классов

  /   Подразделение: Общее

16 марта на базе ИМЭИ была проведена вторая региональная олимпиада по информатике для обучающихся 7-8 классов. В этом году олимпиада была поддержана министерством образования Иркутской области и официально включена в цикл олимпиад «Созвездие Байкала», в который так же входят олимпиады по математике и физике для этой возрастной группы.
Наиболее высокие результаты (по классам) показали: Сампилов Арсений (лицей ИГУ, г. Иркутск), Шилов Данил (лицей-интернат №1, г. Иркутск), Штаркман Марк (гимназия №1 им. Иноземцева, г. Братск). По итогам олимпиады были вручены дипломы победителей трех степеней. Всего было награждено семнадцать участников.

Итоги предметных олимпиад первокурсников

  /   Подразделение: Общее

22 марта в ИМЭИ состоялось награждение по итогам олимпиад, прошедших в День науки для первокурсников (14 марта 2019 г.). Победителями предметных олимпиад стали четыре команды студентов первого курса. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

День открытых дверей

  /   Подразделение: Общее

17 марта в ИГУ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Мероприятие прошло в учебном корпусе №6 (ул. Лермонтова, 126). Гости могли получить информацию из первых рук от представителей факультетов и институтов ИГУ, а также приобрести учебно-методическую литературу для подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям.