Новости

год: месяц: тип:

Широкая Масленица

  /   Подразделение: Общее

Самый раздольный, весенний и поистине всеобщий праздник состоялся в ИМЭИ! Второй день Масленицы «Заигрыш» студенты и преподаватели отметили песнями, плясками и, конечно же, веселыми конкурсами! Мы узнали историю праздника, поиграли в знакомые всем с детства игры и поели вкусные блинчики.
Желаем всем теплой и солнечной масленичной недели!

Платоновские чтения – 2019

  /   Подразделение: Общее

С 30 января по 11 февраля 2019 года в ИМЭИ ИГУ проходила одиннадцатая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Платоновские чтения». Конференция была посвящена стопятилетию со дня рождения основателя иркутской комбинаторной школы, первого заведующего кафедрой ТВ и ДМ, профессора Михаила Леонидовича Платонова.

Олимпиада по программированию для начинающих

  /   Подразделение: Общее

9 февраля на базе ИМЭИ ИГУ состоялась Иркутская городская командная олимпиада по программированию для начинающих. Всего в олимпиаде приняло участие пятнадцать команд студентов 1-2 курсов, две команды участвовали вне конкурса.
Победителями олимпиады стали: команда ИрНИТУ «Лемуры» (Широков Максим, Шишкин Евгений, Окладников Константин), команда ИМЭИ ИГУ «TRIangLe» (Лебедев Игорь, Лаврентьева Мария, Ларионов Игорь) и команда ФСиР ИГУ «Владислав, Алексей, Дмитрий» (Ковальчук Дмитрий, Быков Алексей, Цыбуля Владислав). Поздравляем ребят!

Итоги Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

  /   Подразделение: Общее

26 и 28 января 90 школьников из Иркутска и Иркутской области приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. По итогам соревнований среди 9-х классов и младше победителем стал Балюк Сергей (лицей-интернат №1 г. Иркутска); среди 10-х классов победителем стал Рябчук Роман (школа №10 г. Ангарска); среди 11-х классов победителем стал Михайлов Баир (лицей №36 ОАО "РЖД" г. Иркутска). Также еще 20 участников из Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова были отмечены грамотами призеров. Поздравляем всех с успешным выступлением!

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Проект «Нелинейные динамические модели для ветроэнергетики: прогнозирование и управление накопителями» (руководитель проекта - проф. РАН, проф. ИМЭИ Д. Н. Сидоров) победил в конкурсе РФФИ 2019 года на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимом совместно с Государственным фондом естественных наук Китая.

Региональный этап ВсОШ по информатике и ИКТ

  /   Подразделение: Общее

26 и 28 января 2019 года на базе ИМЭИ ИГУ состоится региональный этап по информатике и ИКТ XXXI Всероссийской олимпиады школьников. Это третий отборочный этап, для участия в котором приглашаются лучшие юные программисты из Иркутска и Иркутской области.