Новости

год: месяц: тип:

Визит директора ИМЭИ ИГУ М.В. Фалалеева в Монгольский университет наук и технологий

  /   Подразделение: Общее
По инициативе монгольской стороны с 23 по 26 марта 2018 состоялся визит директора ИМЭИ ИГУ М.В. Фалалеева в Монгольский университет наук и технологий (MUST). Был заключен меморандум о намерениях сотрудничества в научной и образовательной сферах.

Контрольная Яндекса по математике «Что и требовалось доказать»

  /   Подразделение: Общее

24 марта компания Яндекс в четвертый раз провела контрольную по математике «Что и требовалось доказать». На площадке Иркутского государственного университета контрольную писало 58 человек: из них 15 человек получили оценку «отлично», 13 – «хорошо». Организаторами мероприятия в ИМЭИ ИГУ стали сотрудники кафедры алгебраических и информационных систем.

Студенты ИМЭИ завоевали гран-при фестиваля «Студвесна - 2018»

  /   Подразделение: Общее

19 марта состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна ИГУ - 2018», где были вручены награды победителям и лауреатам фестиваля. Впервые гран-при фестиваля получили студенты ИМЭИ ИГУ. Поздравляем ИМЭИ с победой!

Итоги командных олимпиад для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги предметных олимпиад, которые прошли 14 марта в рамках Дня науки на первом курсе. Группа 02171-ДБ первого курса направления «Фундаментальная информатика» набрала наибольшее количество баллов и стала абсолютным лидером в межгрупповом соревновании.
Поздравляем победителей и призеров!

Итоги командной олимпиады по алгебре

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги командной олимпиады по алгебре, которая прошла 14 марта 2018 г. в рамках Дня науки на первом курсе ИМЭИ ИГУ.
Фактически в олимпиаде участвовали десять команд. Первое место заняла команда группы 2171 в составе: Шипицын М. и Кузнецов А. Поздравляем победителей и призеров!
Выражаем благодарность за организацию и проведение олимпиады доценту кафедры вычислительной математики и оптимизации, к.ф.-м.н. Захарченко В.С.

Новый номер журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика"

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 23 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.