Новости

год: месяц: тип:

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

  /   Подразделение: Общее
С 11 января по 22 февраля 2018 года во всех регионах России проводятся региональные этапы школьных олимпиад по большинству образовательных предметов.
По информатике он будет проводиться 27 и 29 января на одинаковых для всей страны заданиях. В стенах ИМЭИ ИГУ за призы и дипломы посоревнуются 80 лучших юных программистов из Иркутской области.
Подробную информацию о мероприятии можно найти по адресу http://olymp.isu.ru/

ИМЭИ примет участие в работе научно-практической конференции “Новые информационные технологии в образовании”

  /   Подразделение: Общее

30-31 января 2018 г. в Москве пройдет XVIII международная научно-практическая конференция “Новые информационные технологии в образовании”.
Впервые в работе конференции принимает участие ИМЭИ ИГУ. На конференции будет представлен совместный доклад директора института М. В. Фалалеева и генерального директора ГК "Форус" И. Л. Шевцовой «Интеграция корпоративных учебных программ в образовательное пространство вуза: опыт, проблемы, перспективы».

Поддержим студентов ИМЭИ в конкурсе "Лица ИГУ-2017"!

  /   Подразделение: Общее

Спецификой проведения традиционного конкурса в этом году стала возможность проголосовать за понравившегося участника на портале "Твой Плюс". Голосовать можно до 23 января.

Студенты ИМЭИ получили дипломы Вечернего университета 1C

  /   Подразделение: Общее

Осенью 2017 года впервые проводился совместный проект ИМЭИ ИГУ и Группы компаний «Форус»: «Вечерний университет». Выпускники математического факультета ИГУ прошлых лет, которые сейчас работают специалистами в компании «Форус», поделились своим опытом работы в 1С: Бухгалтерии и в конфигурировании 1С. Студентам, в свою очередь, пришлось пройти вступительный тест, серьезное обучение и сдать итоговый экзамен специалистам компании. Группа из двадцати одного студента с успехом преодолела все три эти этапа, и в конце декабря состоялось вручение свидетельств об окончании курсов выпускникам «Вечернего университета». В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие первый проректор ИГУ А.Ф. Шмидт, генеральный директор ГК «Форус» И.Л. Шевцова и руководитель проекта А.Н. Кантер.  

Новый номер журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика"

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 22 2017 журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика". Ознакомиться с содержанием можно на сайте журнала.
С июля 2017 года журнал включен в референтный библиографический сервис CrossRef. Начиная с тома 19 2017 года, каждой статье присваивается идентификатор цифрового объекта DOI.

Стипендии губернатора Иркутской области получили две студентки ИМЭИ ИГУ

  /   Подразделение: Общее

14 декабря состоялась церемония награждения стипендиатов губернатора Иркутской области в 2017 году. В этом году на основании конкурсного отбора стипендия была назначена десяти аспирантам и пятидесяти студентам вузов Иркутска. Именные стипендии губернатора получили студентки ИМЭИ: Анастасия Гусева и Дарья Пичугина. Поздравляем!