Новости

год: месяц: тип:

X Байкальские чтения

  /   Подразделение: Общее

Уже в десятый, юбилейный, раз на базе ИМЭИ ИГУ состоится образовательно-научный апофеоз «Байкальских чтений» – две недели научно-популярных лекций, прочитанных ведущими российскими и зарубежными учеными, среди которых большинство составляют экономисты и математики.

В ИМЭИ прошла интернет-контрольная Яндекса по математике «Что и требовалось доказать»

  /   Подразделение: Общее

11 марта 2017 года в ИМЭИ ИГУ прошла интернет-контрольная по математике «Что и требовалось доказать», которая проводится  компанией Яндекс уже в третий раз. Проверить себя можно было онлайн или за партой в ИМЭИ ИГУ, который присоединился в прошлом году к числу вузов — партнёров «ЧТД» из пятнадцати городов России.

Зимняя школа по компьютерным наукам ВШЭ

  /   Подразделение: Общее

С 4 по 8 февраля прошла Зимняя школа по компьютерным наукам Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) для поступающих в магистратуру. В мероприятии приняли участие 35 студентов из Астаны и Бишкека, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов, а также студенты Москвы из МГУ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана. Всего в конкурсном отборе на Зимнюю школу участвовало 164 студента старших курсов ведущих вузов России, Казахстана, Киргизии и Украины. Студент ИМЭИ Трифонов Дмитрий принимал участие в мероприятии.

Масленица в ИМЭИ

  /   Подразделение: Общее

27 февраля в нашем институте состоялись традиционные проводы зимы – народный праздник Масленица.

Команда ИМЭИ ИГУ «Мы станем ИМИ» вышла в финал Лиги КВН ИГУ. Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

28 февраля состоялся второй полуфинал Лиги КВН ИГУ. По итогам соревнований в финале сыграют шесть команд. Команда ИМЭИ ИГУ «Мы станем ИМИ» набрала 9,3 балла и вышла в финал. Поздравляем ребят и желаем победы!

IX межрегиональная научно-практическая конференция «Платоновские чтения»

  /   Подразделение: Общее

В феврале в ИМЭИ ИГУ прошла девятая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Платоновские чтения». Организатором конференции является кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМЭИ.