Новости

год: месяц: тип:

Лица ИГУ – 2016

  /   Подразделение:

25 января в день российского студенчества в Байкал Бизнес Центре прошла торжественная церемония награждения ежегодного традиционного конкурса «Лица ИГУ – 2016». Были определены имена 67 победителей конкурса в четырех номинациях: наука, спорт, творчество и общественная деятельность.

Зимняя школа по аналитике данных DA-2016

  /   Подразделение: Общее

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ и Институт прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН организовали Зимнюю школу по аналитике данных (Winter School on Data Analytics, DA-2016), которая прошла с 17 по 19 декабря 2016 года в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. В работе школы принял участие студент ИМЭИ ИГУ Тимофей Семенов. Подробнее

Юбилейные X «Байкальские Чтения»

  /   Подразделение: Общее

13-24 марта в Иркутске состоятся юбилейные X «Байкальские Чтения», научно-образовательная школа с международным участием, в рамках которой в течение двух недель с развернутыми обзорами по различным разделам современной экономики и математики выступят около 20 ведущих российских и зарубежных ученых.

Итоги НИР студентов ИМЭИ за 2016 год

  /   Подразделение: Общее

Научно-исследовательская работа студентов является неотъемлемой частью подготовки специалистов в ИМЭИ и объединяет учебно-воспитательный и научно-инновационный процессы обучения.

День открытых дверей ИГУ

  /   Подразделение: Общее

22 января в новом здании Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ состоялся общеуниверситетский день открытых дверей. Мероприятие собрало почти 300 школьников и их родителей.

День открытых дверей ИГУ. Результаты игры "Угадай число"

  /   Подразделение: Общее

В рамках Дня открытых дверей ИГУ, где среди других направлений подготовки был представлен бакалавриат "Экономика" в ИМЭИ, прошла игра "Угадай число". Нужно было угадать число от 0 до 100, представляющее собой наилучшую оценку половины среднего из чисел, выбранных всеми участниками. Победителями игры стали одиннадцатиклассницы Альбина Сапожникова и Елизавета Моляренко. Поздравляем!