Новости

год: месяц: тип:

Математические игры для первокурсников - 2016

  /   Подразделение: Общее

12 октября в ИМЭИ прошел первый этап посвящения первокурсников – математические игры.

Выборы нового председателя студенческого профбюро

  /   Подразделение: Общее

7 октября в студенческом профбюро ИМЭИ прошла отчетно-выборная конференция. В результате выборов новым председателем профбюро ИМЭИ стала студентка второго курса Зубакова Мария.

В ИМЭИ ИГУ планируется открытие Инженерно-математического центра

  /   Подразделение: Общее

В ИМЭИ ИГУ планируется открытие Инженерно-математического центра, ориентированного на образование студентов в области физико-математических, инженерно-технологических и информационно-компьютерных наук. Главным партнером и соучредителем центра является ООО «АКБ Миллениум», (авторское конструкторское бюро «Миллениум», г. Москва).

"С первого дня работы школы мы погрузились в атмосферу научного творчества"

  /   Подразделение: Общее

С 30 сентября по 6 октября в Санкт-Петербурге проходила Международная научная школа-семинар имени академика С.С.Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов». Студентка ИМЭИ Алина Новикова приняла участие в работе школы.

Команда студентов ИМЭИ вышла во второй тур олимпиады по программированию

  /   Подразделение: Общее

2 октября 2016 года состоялся интернет-тур XVII Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина. По результатам интернет-тура лучшие команды приглашены для участия в очном туре, который пройдет с 4 по 7 ноября 2016 года. Команда студентов ИМЭИ, в составе которой Семенов Тимофей и Климонов Михаил, приглашена для участие в очном туре олимпиады.

Обучение в Европе - встреча с участником программы "Erasmus-Mundus" Михаилом Барашом

  /   Подразделение: Общее

В 2013 году студент ИМЭИ ИГУ Михаил Бараш стал одним из победителей программы международного обмена Эразмус Мундус. 29 сентября на встрече со студентами ИМЭИ Михаил поделился своими впечатлениями об обучении в университете г. Турку.