Новости

год: месяц: тип:

Математические игры для первокурсников-2015

  /   Подразделение: Общее
5 октября в ИМЭИ прошли традиционные математические игры для первокурсников под названием «Mathfacking games». Участникам игр пришлось решать задачи, содержание которых было связано с известными сериалами. Призами для всех участвующих в играх команд стали вкусные торты. Поздравляем победителей и всех участников соревнований! Своими впечатлениями об участии в мероприятии поделилась первокурсница Мария Качаева.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее
С 29 сентября по 2 октября 2015 года в г. Севастополе состоялся Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», проводимый Министерством образования и науки РФ совместно с Севастопольским государственным университетом. Мероприятие стало площадкой для научной коммуникации студентов, молодых ученых, ведущих представителей мирового научного сообщества и крупнейших бизнес-структур. Работа студента ИМЭИ ИГУ Белявского Евгения "Задачи управления в моделях механики" заняла 4-е место в секции «Математика и механика». Поздравляем Евгения и желаем новых творческих побед!

Точный расчет

  /   Подразделение: Общее
Студентка ИГУ еще в 2005 году рассчитала период минимального уровня Байкала

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее
30 сентября в Законодательном собрании Иркутской области состоялось награждение почетным знаком имени Юрия Ножикова «Признание». В этом году его получил Валерий Дмитриевич Жуков, доцент кафедры теории вероятностей и математической статистики Института математики, экономики и информатики ИГУ.

В ИМЭИ состоялся Турнир имени М. В. Ломоносова

  /   Подразделение: Общее
27 сентября в ИМЭИ ИГУ состоялся 38 Турнир имени М. В. Ломоносова. В нем приняло участие более 600 школьников — абсолютный рекорд за все годы и в два с лишним раза больше, чем в прошлом году.

Новый номер журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика"

  /   Подразделение: Общее
Вышел из печати том 13 2015 журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика". Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.