Новости

год: месяц: тип:

Итоги студенческой командной олимпиады по теории вероятностей

  /   Подразделение: Общее

6 декабря 2022 г. прошла десятая командная олимпиада по теории вероятностей среди студентов ИГУ, которую ежегодно организует и проводит кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ ИГУ. Среди студентов физико-математического направления победила команда «Математическая триада», в составе которой студенты группы 2371 ИМИТ - Манданова Ирина, Апенько Полина и Дубешко Юлия. Поздравляем победителей и призеров! Желаем творческих успехов и вдохновения!

Скорбим

  /   Подразделение: Общее

С прискорбием сообщаем, что 13 декабря 2022 года после тяжёлой продолжительной болезни скончалась талантливый преподаватель и замечательный человек Маргарита Феодосьевна Феоктистова. Выражаем искренние соболезнования семье и родственникам М. Ф. Феоктистовой в связи с тяжелой утратой.

С днем рождения, ИМИТ!

  /   Подразделение: Общее

6 декабря Институт математики и информационных технологий ИГУ отметил свой пятьдесят седьмой день рождения! 7 декабря в актовом зале состоялся праздничный концерт в честь дня рождения ИМИТ.

Команда ИМИТ получила диплом второй степени на полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию

  /   Подразделение: Общее

7 декабря состоялся полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию. В этом году ICPC Northern Eurasia Finals проходили на четырех площадках в разных городах — Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы и Кутаиси. Всего соревнования собрали более 300 команд из около 70 регионов России и СНГ. Команда ИМИТ ИГУ (Владистав Муратов, Клим Митрофанов, Михаил Грачев) заняла 40 место в общем зачете и получила диплом второй степени. Поздравляем ребят!

Научная группа ИМИТ стала победителем грантового конкурса РНФ

  /   Подразделение: Общее

Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов малых отдельных научных групп 2022 года. В рамках конкурса экспертным советом Фонда по результатам экспертизы было отобрано 2017 проектов. Грантовую поддержку РНФ получили пять проектов ИГУ. Одним из победителей конкурса стал проект «Оптимальное управление составными системами с распределенными и сосредоточенными параметрами». Руководитель проекта — А. В. Аргучинцев, д-р физ.-мат. наук, заведующий кафедрой вычислительной математики и оптимизации Института математики и информационных технологий ИГУ. Поздравляем!

Соревнования студентов первых курсов ИГУ по легкой атлетике

  /   Подразделение: Общее

25 ноября состоялись старты в манеже стадиона Труд. Они оказались финальными в Спартакиаде ИГУ для студентов первого курса. Сборная ИМИТ заняла второе место как среди девушек, так и среди юношей. Поздравляем наших студентов с отличным выступлением и началом зимнего соревновательного сезона!