Шрифт:

Конференция «Идеи нобелевских лауреатов по экономике в современном мире»

2 апреля 2015

24 и 31 марта в ИМЭИ ИГУ прошла конференция «Идеи нобелевских лауреатов по экономике в современном мире». В конференции приняли участие студенты 2 курса направления “экономика”.

Программа конференции:

1. «Вклад Элинор Остром в исследования проблемы управления общими ресурсами» - Красюк Елена.

2. «Роберт Лукас и теория рациональных ожиданий» - Борисова Анастасия.

3. «Теория оптимального валютного пространства Роберта Манделла» - Тулохонова Гита.

4. «Кругман: анализ структуры торговли и размещения экономической активности» - Смирнов Константин.

5. «Беккер:Экономический подход к пониманию человека» - Новикова Алина.

6. «Бертиль Олин: Теории международного движения капитала» - Тарабанко Ольга.

7. «Милтон Фридман: Теория монетаризма» - Боноев Константин.

8. «Эдмунд Фелпс. анализ межвременного обмена в макроэкономической политике» - Газиева Диана.

9. «Стабильное размещение на двустороннем рынке. Ллойд Шепли и Элвин Рот» - Филатова Алена.

10. «Эффект дохода и эффект замены в теории потребительского поведения Джона Ричарда Хикса» - Трумм Вероника.

11. «Развитие метода "затраты-выпуск"» - Брынова Екатерина.

12. «Равновесие Нэша» - Кузнецова Алина.

13. «Рынки и рыночная власть. Жан Тироль» - Банзарова Александра.

Автор фото - студент ИМЭИ ИГУ Иван Добринец.