Шрифт:

Профессор ИМИТ Д. Н. Сидоров принял участие в работе Экспертного совета форума БРИКС

30 сентября 2024

Профессор ИМИТ ИГУ, д.ф.-м.н. Д. Н. Сидоров принял участие в работе Экспертного совета форума БРИКС по партнерству в ключевых областях новой промышленной революции в рамках BRICS PartNIR Industrial Innovations Contest, прошедшего 5 сентября 2024 года в Сямэне (Китай).

Экспертный совет БРИКС рассмотрел более двухсот инновационных проектов из стран БРИКС, выбрав победителей по каждому из ключевых направлений: искусственный интеллект - фундаментальные модели; интеллектуальное производство - интеллектуальное оборудование; зеленая энергия - низкоуглеродные технологии и их применение; низковысотная авиация - авиация общего назначения; силовая электроника - фотоэлектричество и новые накопители энергии.

Проекты, реализуемые в странах БРИКС, были представлены как коллективами ведущих университетов и научно-исследовательских институтов, так и компаниями.