Шрифт:

Студенты ИМИТ посетили церемонию награждения нагрудным знаком «Народный фронт. Все для победы!»

3 октября 2024

27-го сентября студенты группы 2171 ИМИТ ИГУ посетили церемонию награждения памятным нагрудным знаком «Народный фронт. Все для победы!», которая состоялась в Иркутском драматическом театре им. Н. П. Охлопкова. Участие в мероприятии прошло в рамках дисциплины «Основы российской государственности».

Иркутская область стала одним из первых регионов России, где состоялось торжественное награждение памятным нагрудным знаком «Народный фронт. Всё для Победы!». К поощрению было представлено 25 жителей Иркутской области, которые сами помогают Родине, а также объединяют вокруг себя команды единомышленников. Награды вручили Председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников и первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Программа «Народный фронт. Всё для победы!» направлена на поддержку российских солдат и офицеров, которые находятся на передовой и выполняют боевые задачи. Фонд собирает пожертвования, на которые закупает и передает дополнительное оборудование и амуницию для армии. Кроме того, помощь оказывается мирным жителям новых и приграничных регионов, которые пострадали от боевых действий.

Текст: Виктор Хойлов
Фото: Андрей Зырянов