Шрифт:

Студент ИМИТ ИГУ Вячеслав Бучнев стал победителем ежегодного стипендиального конкурса от Т-Банка

4 октября 2024

Т-Банк подвел итоги ежегодной стипендиальной программы для студентов на 2024/2025 учебный год. Победителями стали 200 учащихся из 29 вузов России, набравшие максимальный балл в конкурсе. Стипендиаты будут получать менторскую поддержку и 25 000 рублей ежемесячно на протяжении всего учебного года. На стипендию могли претендовать студенты, достигшие 18 лет, очной формы обучения не выпускного курса бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России.

По результатам конкурса студент ИМИТ ИГУ Вячеслав Бучнев стал победителем ежегодного стипендиального конкурса для студентов российских вузов от Т-Банка. Вячеслав имеет диплом второй степени четвертьфинала ICPC в Восточной Сибири, а также участник чемпионата Северной Евразии NEERC ICPC.

Для участия в конкурсном отборе нужно было собрать портфолио, представить анкету и сдать профильный экзамен по алгоритмам. Далее состоялось интервью, в котором нужно было рассказать о своем опыте работы, интересах, хобби, участии в хакатонах и олимпиадах. Анкеты участников конкурса были переданы на оценку экспертной комиссии, в которую вошли топ-менеджеры Т-Банка, известные IT-предприниматели, представители научных и образовательных организаций.

Вячеслав рассказал об участии в конкурсе:

«На первом этапе конкурса нужно было представить анкету, где указать свои достижения в сфере программирования, успеваемости, дополнительном образовании, опыте преподавания, о своей мотивации, а также нужно было решить несколько алгоритмических задач. Этот этап не вызвал больших сложностей, ведь я постоянно тренируюсь и участвую в олимпиадах по спортивному программированию.

Дальше нужно было пройти собеседование. Меня попросили рассказать, что мотивирует меня в работе, какие у меня есть цели, кем я хочу быть в сфере IT и попросили решить пару алгоритмических задач. Задачи были интересные и над первой пришлось немного подумать, но всё равно решил её с успехом. Спустя 2-2,5 месяца на почту пришло письмо с зачислением и дальнейшими действиями».