Шрифт:

Доклад магистранта ИМИТ Даниила Копылова признан одним из лучших докладов молодых ученых на Международной школе-семинаре

22 июля 2024

В Институте динамики систем и теории управления имени В. М. Матросова СО РАН состоялась VIII Международная школа-семинар «Нелинейный анализ и экстремальные задачи», которая является традиционным научным форумом России. Организаторами школы-семинара в 2024 году стали ИДСТУ СО РАН при поддержке Математического центра в Академгородке (Новосибирск), Институт математики имени С. Л. Соболева СО РАН, Институт математики и механики имени Н. Н. Красовского УрО РАН и Иркутский государственный университет. Основные тематики школы-семинара: нелинейный анализ и его приложения; динамические системы; вариационное исчисление; математическая теория управления; оптимизация; численные методы. Инициатором школы-семинара является советник директора института член-корреспондент РАН Александр Александрович Толстоногов, один из самых известных специалистов по теории дифференциальных включений, бессменно работающий в ИДСТУ СО РАН уже около полувека.

В заключительный день форума организаторы отметили сертификатами лучшие пятнадцать среди почти ста докладов молодых ученых, студентов и аспирантов. Одним из лучших докладов молодых ученых признан доклад магистранта ИМИТ ИГУ Даниила Копылова «Numerical Solution of the Optimal Control Problem Describing Separation Processes in a Distillation Column». Поздравляем Даниила и желаем дальнейших творческих побед!