Шрифт:

Конференция «Синтаксис и семантика логических систем»

27 августа 2024

С 20 по 24 августа в поселке Аршан Республики Бурятия проходила 8-я Российская конференция «Синтаксис и семантика логических систем». Организатором конференции выступила кафедра алгебраических и информационных систем Института математики и информационных технологий Иркутского государственного университета.

В конференции приняли участие ученые из Алма-Аты, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ. За четыре дня проведения конференции были заслушаны научные доклады по алгебре, математической логике, теории моделей и дискретной математике. Кроме этого, часть докладов была посвящена истории математики, а также связи алгебры и музыки. В свободное от заседаний время участники конференции ходили в туристические походы на водопады реки Кынгарга, пик Любви, пик Галина и пик Трехглавая.

Зав. кафедрой АиИС ИМИТ
В.И. Пантелеев