Шрифт:

Студенты ИМИТ продолжат получать именные стипендии от Совета финансового рынка

12 августа 2024

«Инвестиции в Будущее» — программа корпоративных и именных стипендий для поддержки учащейся молодёжи из вузов и ссузов России. Учреждена в 2022 году Советом финансового рынка. На стипендию могут претендовать студенты всех профилей подготовки, предпочтение будет отдаваться студентам преимущественно финансово-экономических, математических и информационно-технологических специальностей.

Советом финансового рынка принято решение о продлении на следующий учебный год именных стипендий для трех студентов ИМИТ ИГУ. Стипендии продолжат получать два студента бакалавриата по направлению «Прикладная математика и информатика» Казанцев Матвей, Михалёв Александр и выпускник бакалавриата (диплом с отличием) Федоров Андрей, только что поступивший в магистратуру по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Все перечисленные студенты были лауреатами стипендии в прошедшем учебном году. У всех отличные показатели в учебе, имеются достижения в научной и профессиональной деятельности (участие в конференциях, прохождение программ дополнительного образования и т. п.). Размер стипендии составляет 10 000 руб. в месяц. Выплачивается в течение 12 месяцев.