Шрифт:

Новости (октябрь, 2015)

Поздравляем!
Две команды студентов ИМЭИ - Irkutsk SU 1 (Апанович Д., Скуратов А., Семенов Т.) и Irkutsk SU 2 (Манич Е., Ярцев М., Пежемский В.) приняли участие в четвертьфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM 2015–2016 гг. Восточно-Сибирского региона России, который прошел с 23 по 26 октября 2015 г. в г. Красноярске на базе Института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета.
Поздравляем команду Irkutsk SU 1 (Апанович Д., Скуратов А., Семенов Т.) с выходом в полуфинал ACM (г. Барнаул) http://ikit.sfu-kras.ru/acm2015.

Поздравляем!
С 29 сентября по 2 октября 2015 года в г. Севастополе состоялся Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», проводимый Министерством образования и науки РФ совместно с Севастопольским государственным университетом. Мероприятие стало площадкой для научной коммуникации студентов, молодых ученых, ведущих представителей мирового научного сообщества и крупнейших бизнес-структур. Работа студента ИМЭИ ИГУ Белявского Евгения "Задачи управления в моделях механики" заняла 4-е место в секции «Математика и механика». Поздравляем Евгения и желаем новых творческих побед!

Поздравляем!
30 сентября в Законодательном собрании Иркутской области состоялось награждение почетным знаком имени Юрия Ножикова «Признание». В этом году его получил Валерий Дмитриевич Жуков, доцент кафедры теории вероятностей и математической статистики Института математики, экономики и информатики ИГУ.