Шрифт:

Новости (март, 2022)

24 марта

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

Вышел из печати том 39 2022 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

24 марта

Поздравляем!

23 марта на заседании Диссертационного совета Нижегородского государственного технического университет им. Р.Е. Алексеева состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Юрия Федоровича Вшивкова. Тема диссертационного исследования "Методика определения и исследование пилотажных и летных характеристик экраноплана схемы «тандем» в продольном движении на этапе выбора параметров аэродинамической и объемно-массовой компоновок". Научный руководитель – кандидат технических наук, доцент Кривель Сергей Михайлович. Поздравляем Юрия Федоровича и Сергея Михайловича с успешной защитой кандидатской диссертации и желаем дальнейших творческих успехов в науке!

18 марта

Студенты ИМИТ стали стипендиатами программы Института системного программирования РАН

Институт системного программирования имени В. П. Иванникова Российской академии наук учредил стипендию для студентов Института математики и информационных технологий Иркутского государственного университета. Договор между ИСП РАН и Иркутским госуниверситетом заключили 9 марта 2022 года. Главная цель новой стипендиальной программы – вовлечение успешных студентов в научно-исследовательские проекты, а также подготовка кадров высшей квалификации, конкурентоспособных на мировом уровне. Стипендия назначена лучшим студентам ИМИТ сроком на пять месяцев. Студенты второго курса Кильдибеков Данил и Марданшин Владимир (направление подготовки «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»), а также третьекурсник Копылов Даниил (направление подготовки «Прикладная математика и информатика») будут получать персональную стипендию.