Шрифт:

Новости (февраль, 2024)

26 февраля

Наука в магистратуре, магистрант ИМИТ Даниил Копылов рассказал о своих научных исследованиях

Даниил Копылов учится на первом курсе магистратуры ИМИТ ИГУ. Его научный руководитель — профессор Александр Валерьевич Аргучинцев, заведующий кафедрой вычислительной математики и оптимизации ИМИТ ИГУ. Даниил участвует в гранте РНФ «Оптимальное управление составными системами с распределенными и сосредоточенными параметрами». Общая тема проекта — разработка теории и методов решения задач оптимального управления так называемыми составными системами, включающими как уравнения с частными производными, так и обыкновенные дифференциальные уравнения. Также Даниил продолжает работать в совместной лаборатории ИСП РАН, ИДСТУ СО РАН и ИМИТ ИГУ. Он проводит научные исследования в рамках проекта по восстановлению логической структуры документов в растровом формате.