Шрифт:

Новости (декабрь, 2017)

28 декабря

Студенты ИМЭИ получили дипломы Вечернего университета 1C

Осенью 2017 года впервые проводился совместный проект ИМЭИ ИГУ и Группы компаний «Форус»: «Вечерний университет». Выпускники математического факультета ИГУ прошлых лет, которые сейчас работают специалистами в компании «Форус», поделились своим опытом работы в 1С: Бухгалтерии и в конфигурировании 1С. Студентам, в свою очередь, пришлось пройти вступительный тест, серьезное обучение и сдать итоговый экзамен специалистам компании. Группа из двадцати одного студента с успехом преодолела все три эти этапа, и в конце декабря состоялось вручение свидетельств об окончании курсов выпускникам «Вечернего университета». В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие первый проректор ИГУ А.Ф. Шмидт, генеральный директор ГК «Форус» И.Л. Шевцова и руководитель проекта А.Н. Кантер.

21 декабря

Новый номер журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика"

Вышел из печати том 22 2017 журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика". Ознакомиться с содержанием можно на сайте журнала.
С июля 2017 года журнал включен в референтный библиографический сервис CrossRef. Начиная с тома 19 2017 года, каждой статье присваивается идентификатор цифрового объекта DOI.

1 декабря

С днем рождения, ИМЭИ!

1 декабря 2017 исполняется 52 года со дня основания математического факультета ИГУ, а ныне Института математики, экономики и информатики.
Поступили поздравления с днем рождения ИМЭИ ИГУ от выпускников института. Подробнее.

1 декабря

ИМЭИ ИГУ успешно прошел государственную аккредитацию

На сайте Рособнадзора http://obrnadzor.gov.ru/ru/docs/documents/index.php опубликовано заключение комиссии по аккредитационной экспертизе ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» и приказ №1993 от 29.11.2017 «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет», согласно которым в ИМЭИ ИГУ получили аккредитацию все направления обучения.