Шрифт:

Новости (апрель, 2022)

25 апреля

Итоги командной олимпиады ИМИТ ИГУ по алгебре

18, 19 и 20 апреля в рамках Дней Математики в ИМИТ ИГУ прошла командная олимпиада по алгебре. Всего участие приняло 16 команд.
Первое место завоевала команда «Модели» (гр. 2262) в составе: Викулова Елизавета, Держанский Сергей, Душкина Надежда, Махрова Дарья, Ермаков Денис, Папешин Ярослав.
Второе место у команды «Команда 300» (Белоусов Алексей, Константинов Глеб, Лукин Иван, Степанов Дмитрий, Зарубин Максим, гр.2141).
На третьем месте команда «Mathway » (Казанцев Матвей, Михалев Александр, Ковшов Андрей, Тетерина Екатерина, Скворцов Даниил, Бубеев Тимур, гр.2123).
Поздравляем победителей и призеров олимпиады!
Итоги соревнования

22 апреля

Два всероссийских диплома чемпионата по программированию у студентов ИМИТ ИГУ

Сезон ICPC 2021/2022 завершился для наших студентов успешно участием в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию, который является одним из самых сложных и престижных соревнований в мире. Полуфинал провели 13 апреля очно на нескольких площадках. В соревновании участвовали 253 команды по 3 человека из России, Беларуси, Армении, Казахстана, Узбекистана и других стран, все они прошли региональный отбор. Крупнейшая и главная площадка в Санкт-Петербурге собрала более ста команд. Команда "322" (Митрофанов Климент из гр. 2321-ДБ, Боноев Максим из гр. 2322-ДБ, Кравченко Кирилл из гр. 2371-ДБ) заняла 64 место в общем зачёте и выиграла диплом третьей степени всероссийского уровня. Команда "whoami" (Муратов Владислав из гр. 2471-ДБ, Демаков Алексей из гр. 2471-ДБ, Грачев Михаил из гр. 2271-ДБ) заняла 67 место в общем зачёте и получила диплом третьей степени всероссийского уровня. Поздравляем ребят!

14 апреля

Профессор ИМИТ В. И. Пантелеев стал победителем грантового конкурса фонда Потанина

Определены победители Стипендиальной программы Владимира Потанина среди преподавателей магистратуры вузов. Гранты предоставляются на конкурсной основе в четырех номинациях: «Новая магистерская программа», «Новый учебный курс», «Новый учебный онлайн-курс», «Новые методы и технологии в обучении». В этом году было получено 582 заявки, после проверки до участия была допущена 551 заявка. По результатам конкурса определены 150 победителей из 63 вузов. Заведующий кафедрой алгебраических и информационных систем Института математики и информационных технологий ИГУ, профессор В. И. Пантелеев победил в номинации «Новый учебный онлайн-курс». Он представил заявку на разработку нового магистерского учебного курса «Технологии представления результатов научных исследований». Поздравляем Владимира Иннокентьевича и желаем новых творческих успехов!