Шрифт:

Новости (май, 2022)

17 мая

Опубликованы материалы студенческой научно-практической конференции

20 апреля в Институте математики и информационных технологий ИГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция. Работало пять секций, на которых было представлено пятьдесят научных докладов. Победителями и призерами научной конференции стали тридцать четыре доклада. Лучшие одиннадцать докладов рекомендованы к публикации в сборнике «Вестник ИГУ».
На сайте ИМИТ опубликованы тезисы докладов, представленных на студенческой научно-практической конференции.

12 мая

По итогам рейтинга SCImago за 2021 год «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» вошел в Q2 в разделе «Математика»

По данным портала SCImago Journal & Country Rank (SJR) журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» («Bulletin of Irkutsk State University. Series Mathematics») вошел во второй квартиль (Q2) в разделе «Математика».
В 2022 году журналу «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» исполняется пятнадцать лет (издается с 2007 года). Журнал индексируется в различных международных базах данных, в частности, в ключевых математических ZbMATH и MathSciNet.
В 2019 году «Известия» приняли к индексированию в базе данных Scopus, а также в Emerging Sources Citation Index (ESCI) — базе данных, которая является частью Core Collection Web of Science.
В мае 2020 года журналу присваивается импакт-фактор, по которому он попал в категорию Q3, а всего год спустя — в Q2.