Шрифт:

Новости (ноябрь, 2019)

Всероссийская конференция профессоров РАН

С 29 ноября по 1 декабря 2019 года состоится Всероссийская конференция профессоров РАН «Большие вызовы и развитие фундаментальной науки в России», которая пройдет в Москве в Президиуме РАН и в пансионате РАН «Звенигородский». В программу конференции включены пленарные доклады и дискуссии с обсуждением роли и задач сообщества профессоров РАН, а также проведение круглых столов с рассмотрением актуальных вопросов. В конференции примут участие около 200 профессоров РАН, представляющих все тематические и региональные отделения Академии наук. В качестве участников дискуссий и круглых столов на собрание приглашены президент и вице-президенты РАН, академики-секретари отделений РАН.
В конференции принимают участие ученые ИМЭИ ИГУ, профессор Д.Н. Сидоров (доклад «Интегральные динамические модели: теория и приложения в моделировании систем энергетики») и профессор А.Л. Казаков (доклад «Задачи покрытия и упаковки в неевклидовой метрике и их приложения»).
С программой конференции можно ознакомиться на сайте конференции.

Выпускница ИМЭИ стала победителем в конкурсе дипломных проектов 1С

Подведены итоги конкурса выпускных квалификационных работ с использованием ПП «1С».
Выпускница ИМЭИ ИГУ Виктория Попова стала победителем в финале Всероссийского конкурса дипломных проектов 1С. Дипломный проект «Переход на криптографические алгоритмы ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012 в программных продуктах линейки «1С: Медицина» удостоен первой премии. Денежный приз — 150 000 рублей. Научный руководитель дипломной работы доцент кафедры алгебраических и информационных систем ИМЭИ ИГУ Балюк Александр Сергеевич также получает денежный приз в размере 150 000 рублей.
Поздравляем и желаем новых творческих побед!