Объявления

XI Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию

15-21 марта 2010 года в Иркутске и на Байкале пройдет XI Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию.

Для участия в работе конференции приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты, занимающиеся исследованиями в области вычислительной и прикладной математики, информатики, а также применения математического моделирования и информационно-вычислительных технологий для решения задач механики сплошной среды, физики, энергетики, химии, геологии, биологии, экологии, экономики и гуманитарных наук.

Программа конференции предполагает циклы лекций ведущих ученых и краткие доклады молодых участников. В лекциях будут рассмотрены современное состояние и основные направления, связанные с созданием современных пакетов прикладных программ, развитием методов исследования задач динамики, управления и устойчивости, моделированием медико-социальных и эколого-экономических систем, вопросами решения невыпуклых экстремальных задач, применением ГИС - и ВЕБ - технологий в научных исследованиях.

Информационное письмо