Объявления

<b>АБИТУРИЕНТУ:</b> ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ

Уважаемые абитуриенты, поступающие на математические специальности!
Вы имеете возможность улучшить свои показатели с помощью нашей олимпиады по математике. Победа в олимпиаде не может гарантировать поступление, но все же может дать дополнительные очки согласно правилам приема-2010. Наверное, имеющим 200 баллов и выше, нет смысла участвовать в олимпиаде, они и так поступят.  А вот абитуриентам с низкими баллами можно сделать попытку.
Кроме того, нам важно получить представление об уровне подготовки выпускников школ-2010, чтобы правильно подобрать программу адаптации первокурсников на сентябрь. Ждем вас 26 июля в 10 утра!
ПОЛОЖЕНИЕ
об олимпиаде по математике для абитуриентов, поступающих на математические специальности
Института математики, экономики и информатики
Иркутского государственного университета в 2010 году
1. Целью проведения олимпиады является выявление абитуриентов, имеющих склонности к математике, а также анализ уровня подготовки абитуриентов.
2. К участию в олимпиаде допускаются все абитуриенты, сдавшие оригиналы документов для поступления в ИМЭИ на одну из трех математических специальностей: «Математика», «Прикладная математика и информатика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».
Участники должны иметь при себе паспорт и расписку о сдаче документов.
3. Олимпиада проводится в один или два тура в зависимости от количества участников. Начало олимпиады 26 июля в 10.00 утра в помещениях ИМЭИ по адресу г.Иркутск, б.Гагарина, 20. При числе участников более 10-12-ти первый тур проводится в форме компьютерного тестирования в течение 1 – 1,5 часов. Лучшие по итогам первого тура приглашаются на второй тур. Результаты 1 тура будут объявлены в тот же день 26 июля в 13 часов и сразу же начнется второй тур.
Если участников будет не более 10-12-ти, то второй тур начнется сразу без первого тура в 10.00 утра 26 июля.
Второй тур проводится в форме письменной работы. Участникам на 2 туре будет предложено несколько задач, время на решение ограничивается тремя часами.
4. Результаты олимпиады будут объявлены 27 июля в 13 часов. Апелляция по содержанию работы возможна сразу после объявления результатов. Решение комиссии по составу призеров не обжалуется. Призерами будут признаваться только участники, имеющие лучшие баллы по результатам проверки письменных работ, другие показатели или соображения применяться не будут.
Результаты участия в олимпиаде будут иметь влияние на отборочный рейтинг абитуриента согласно Правилам приема-2010 в части олимпиад, не попавших во всероссийский список.
5. Председателем комиссии по проведению олимпиады назначается председатель отборочной комиссии ИМЭИ 2010 г.,  директор ИМЭИ, профессор Корольков Ю. Д. Состав комиссии определяется и утверждается ее председателем, в частности, в зависимости от количества заявленных участников.
Положение утверждено 12 июля 2010 г.