Объявления

Научный семинар ИМЭИ ИГУ

С 12 ноября начинает действовать научный семинар ИМЭИ ИГУ (руководитель: Алексей Савватеев). На первом заседании выступит Александр Семёнов (ИДСТУ), тема его выступления: "Дискретные модели коллективного поведения". Начало семинара в 17:30, ауд. 318 ИМЭИ ИГУ.

Аннотация тем семинара

Конформность/антиконформность - это довольно простой тип реакции агентов, представленных в системе, на поведение их соседей. Моделировать такое поведение можно различными способами, в том числе, с применением аппарата теории игр. В докладе будут рассмотрены дискретно-автоматные модели конформного поведения. Предполагается рассмотреть ряд комбинаторных задач, естественным образом связанных с этими моделями. Будет дано краткое введение в используемые для решения таких задач вычислительные методы.

В группе "Байкальские чтения" http://vk.com/baikalreadings выложены полностью все материалы (учебник, презентации и статьи) по курсу Азамата Кашакбаева "Экономический анализ рекламы". Там же появились видеозаписи первых 4 лекций по курсу. Продолжение следует! Также видео можно найти на нашем youtube-канале по адресу http://www.youtube.com/user/sibscience.