Курсы повышения квалификации

ПРОГРАММЫ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
КАФЕДРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ И УПРАВЛЕНИЯ
2006-2009 гг.


1. «Экономическая теория и основы современного бизнеса»

Программа предназначена для преподавателей курсов экономики, экономической теории, экономики отраслевых рынков, экономики фирмы.Слушатели познакомятся с современными проблемами экономики и бизнеса и их от­ражением в экономической теории. Представлены современные подходы теории конку­ренции: теория и модели отраслевой организации рынков. Рассмотрены интеграционные процессы на отраслевых рынках, модели взаимодействия фирм, стратегии расширения бизнеса – слияния, поглощения, в том числе враждебные поглощения и методы их преду­преждения.
Подробнее >>


2. «Современное управление»

Программа предназначена для преподавателей курсов управления, менеджмента, экономики фирмы, экономики общественного сектора, управленцев-практиков сферы об­разования и бизнеса, педагогов - консультантов сферы бизнеса. Слушатели познакомятся с современными подходами управления, которые опирает­ся на три обозначившиеся тенденции: усложнение структуры управленческого действия и формирование новых структур организации; технологизацию деятельности; смену мето­дологического основания развития общественных дисциплин.
Подробнее >>


3. «Инновационная деятельность и инновационное проектирование»

Программа предназначена для преподавателей курсов экономики, экономической теории, инновационного менеджмента и инновационного проектирования; для управленцев-практиков и консультантов сферы образования; управленцев сферы бизнеса и государственного управления.Программа направлена на изучение теоретических подходов и практики создания инновационной системы страны, региона, фирмы; освоение основ инновационного проектирования.
Подробнее >>


4. «Система «Человек и мир»

Программа предназначена для преподавателей курсов философии, экономической теории; общественных дисциплин, связанных с воспроизводством человеческой жизни. В основу программы положена методологическая система «Человек и мир» – центральная фундаментальная проблема науки и образования. Эта система вбирает в себя все вопросы гуманистического образования; вскрывает как структуру мира, так и систему воспроизводства человеческой жизни.
Подробнее >>


Программы курсов повышения квалификации в 2009-2010 гг. >>