В ИМИТ прошел квалификационный этап студенческого чемпионата мира по программированию в Восточно-Сибирском регионе

Двадцать девятого октября прошел квалификационный этап студенческого чемпионата мира по программированию в Восточно-Сибирском регионе. Институт математики и информационных технологий ИГУ представляли одиннадцать команд, все они успешно прошли квалификацию. Хотя этот этап не является самостоятельным официальным соревнованием и имеет нестандартный регламент, было приятно видеть все команды института в верхней части турнирной таблицы. Основной тур чемпионата в нашем регионе пройдет 19 ноября, по его итогам будут отобраны несколько команд для участия в чемпионате Северной Евразии, который является отбором на финал чемпионата мира.

К.Д. Кириченко,
доцент кафедры АиИС