Встреча студентов с выпускником ИМИТ Михаилом Латышевым

10 ноября в ИМИТ состоялась встреча студентов с Михаилом Латышевым, выпускником ИМИТ, многократным победителем ряда олимпиад по программированию международного уровня. Сегодня Михаил — главный специалист отдела автоматизации процессов Иркутской нефтяной компании.

На встрече Михаил дал несколько ценных советов относительно трудоустройства и профессионального роста, рассказал, каким образом подойти к выбору компании для работы, подготовиться к собеседованиям, а также про ключевые моменты успешной карьеры. При поиске работы важно не только учитывать репутацию компании, но и соотнести ее ценности с собственными профессиональными целями, а также понять, насколько компания отвечает вашим личным запросам и амбициям.

Михаил подчеркнул, что не стоит бояться этапа собеседования, а, наоборот, важно активно пробовать свои силы, поскольку опыт собеседований — это не только возможность представить себя, но и отличный способ лучше узнать компанию. Вместо страха перед собеседованием нужно рассматривать такое событие как шанс продемонстрировать свой потенциал.

На встрече обсуждались вопросы профессионального роста и карьерных достижений после трудоустройства, важность непрерывного самообразования и обучения как ключа к успеху.

Михаил рассказал об актуальных вакансиях в своей компании и о том, какие требования предъявляет компания к потенциальным кандидатам.

Встреча оказалась очень интересной и полезной, насыщенной ценной информацией. Подобные встречи заряжают студентов положительной энергией и вдохновляют. Михаил не только поделился своим профессиональным опытом, но честно и открыто ответил на многие интересующие студентов вопросы.

Мы благодарим Михаила за его вклад в развитие студенческого сообщества и надеемся на дальнейшие подобные встречи и плодотворное сотрудничество!

Виктория Попова,
аспирант, преподаватель кафедры АиИС ИМИТ,
инженер-программист ООО «Медицинские решения»