В ИМИТ прошла студенческая командная олимпиада по теории вероятностей

4 декабря 2023 г. кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ провела командную олимпиаду среди студентов ИГУ. На открытии олимпиады с приветственным словом выступил заведующий кафедрой, профессор О. В. Кузьмин. О регламенте проведения олимпиады рассказала бессменный председатель жюри олимпиады доцент кафедры Н. А. Колокольникова.

Для участия в олимпиаде зарегистрировались сто двадцать три студента, в составе сорока семи команд. Среди участников студенты ИМИТ, физического факультета, ИСН, факультета психологии и геологического факультета ИГУ. ИМИТ представляли двадцать восемь команд, студенты третьего курса всех направлений и магистранты первого и второго года обучения. Олимпиада проводилась в очном и дистанционном формате, в один тур, общей длительностью девяносто минут, для решения были предложены шесть задач различного уровня сложности.

Итоги олимпиады будут подведены 11 декабря и размещены на странице кафедры теории вероятностей и дискретной математики ИГУ и странице олимпиады по теории вероятностей образовательного портала ИГУ.

Разбор решений олимпиадных задач проведет Н. А. Колокольникова 11 декабря 2023 г.  в 13:50, ауд. 324 и на платформе zoom в 18:00 (идентификатор конференции: 495 333 1270, код доступа: yi9U9T).

Благодарим студентов за участие в олимпиаде!

Т. Г. Тюрнева,
доцент кафедры ТВиДМ ИМИТ ИГУ