Итоги студенческой командной олимпиады по теории вероятностей

4 декабря 2023 г. прошла одиннадцатая командная олимпиада по теории вероятностей среди студентов ИГУ, которую ежегодно организует и проводит кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ ИГУ.

В олимпиаде приняли участие студенты Института математики и информационных технологий, физического факультета, института социальных наук, факультета психологии и геологического факультета.

Олимпиада проводилась в очном и дистанционном формате, в один тур. Для решения были предложены два варианта заданий, по шесть задач различного уровня сложности: для студентов физико-математического направления (ИМИТ и физический факультет) и студентов гуманитарного и естественнонаучного профиля (ИСН, факультет психологии и геологический факультет).

Среди студентов физико-математического направления победителями и призерами стали команды ИМИТ.

Победила команда «QRTFA», в составе которой студенты группы 2371 – Караева Полина, Немтинов Павел и студент первого курса магистратуры Митрофанов Климент. Второе место заняла команда «Компот» (Иванов Иван, гр. 2362 и студенты группы 2361 Петров Иван и Валиулин Тимур). На третьем месте команда группы 2323 «Дисперсия», команда магистрантов второго курса «Теория большой вероятности» и команда «Какое название команды?» (гр. 2371).

Среди студентов гуманитарного и естественнонаучного профиля победила команда второкурсников ИСН «Dream Team» (Лошакова Наталия и Давыдова Дарья). На втором месте команда «Invictus» (Суханов Андрей, факультет психологии). На третьем месте команды первокурсников факультета психологии «Константа» и второкурсников ИСН «Самая лучшая команда».

Благодарим студентов за участие в олимпиаде!

Благодарим Хойлова Виктора за подготовку сертификатов участникам олимпиады.

Электронные версии сертификатов участников олимпиады доступны на образовательном портале ИГУ (курс Олимпиада по теории вероятностей).

Поздравляем победителей и призеров! Желаем творческих успехов и вдохновения!

Т. Г. Тюрнева,
доцент кафедры ТВиДМ