Команда студентов ИМИТ удостоена диплома третьей степени на финале студенческого командного чемпионата мира по программированию Северной Евразии

11-13 декабря прошел финал студенческого командного чемпионата мира по программированию Северной Евразии (полуфинал ICPC), финал ICPC пройдет в Астане в сентябре 2024. Всего в финале Северной Евразии участвовали триста двадцать четыре команды, соревнования проходили одновременно в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Астане и Кутаиси. Самой большой площадкой стал MTC Live Hall в Петербурге – он принял сто пятьдесят две команды студентов.

Шесть Иркутских команд участвовали в соревнованиях на двух площадках: в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Команда ИМИТ ИГУ в составе: Клим Митрофанов, Владислав Муратов, Михаил Грачев решила шесть задач и удостоена диплома третьей степени. Тренер команды – выпускник ИМИТ Андрей Чумаченко. Куратор команды – доцент кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ К. Д. Кириченко.

Поздравляем ребят, мы гордимся нашими студентами и желаем новых побед!