В ИГУ прошел открытый шахматный турнир "Классический блиц"

4 февраля в ИГУ прошел открытый шахматный турнир «Классический блиц», в котором приняло участие более 70 шахматистов разного возраста и уровня мастерства.

Турнир был организован выпускником ИГУ Евгением Луцкиным в рамках гранта благотворительного фонда Владимира Потанина на реализацию проекта «Шахматы в массы». Соревнования в ИГУ проведены при поддержке физкультурно-оздоровительного центра университета, областной шахматной федерации Иркутской области и фонда поддержки и развития спорта Иркутска.

По итогам соревнований среди профессорско-преподавательского состава ИГУ первое место завоевал О.В. Кузьмин, профессор, заведующий кафедрой теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ, на втором месте - Н.А. Перязев, профессор кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ. Поздравляем!