Сборная команда Иркутской области победила на спортивном фестивале "Техноспорт Первых"

На спортивном фестивале "Техноспорт Первых", который проходил 17-18 февраля в Грозном, сборная команда Приангарья заняла первое общекомандное место. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов России. Спортсмены состязались в пяти видах спорта: спортивное программирование, гонки дронов, лазерный бой, гонки с препятствиями и многоборье "Готов к труду и обороне". Команда нашего региона заняла первое место в многоборье ГТО, стала третьей в гонках дронов и также попала в топ-10 в других видах спорта на фестивале. Это позволило нашей команде одержать победу в общекомандном зачете среди 45 команд из 39 субъектов Российской Федерации.

В спортивном программировании наш регион представляли Михаил Грачев из Института математики и информационных технологий Иркутского государственного университета и Семён Константинов из Иркутского национального исследовательского технического университета.