Преподаватели ИМИТ ИГУ заняли первое место на соревнованиях по шахматам в зачет Спартакиады вузов

Команда преподавателей ИГУ стала победителем соревнований по шахматам среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников в зачет Спартакиады вузов Иркутской области.

Соревнования проходили 17 марта в городском шахматном клубе имени А. Карпова. Организатором мероприятия выступило региональное министерство спорта. В турнире участвовали преподаватели пяти команд:  ИГУ, ИрГАУ, ИрНИТУ, БГУ и ИГМУ. В каждую команду входило четыре человека: три мужчины и одна женщина. Соревнования проводились по круговой системе, согласно правилам ФИДЭ. Контроль времени на обдумывание - 20 минут до конца партии каждому участнику. Победители и призеры определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды. Судьями соревнования выступили мастера спорта международного класса Крон В. и Оболенских Д.

Иркутский государственный университет на соревнованиях представляли:
Краснопеев П.В., старший тренер-преподаватель ФОЦ, Кузьмин О.В., профессор кафедры теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ, Колпакиди Н.Л., доцент кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ, Перязев Н.А., профессор кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!