Новости

Мистер и Мисс ИМИТ 2024

22 февраля в ИМИТ прошло мероприятие «Мистер ИМИТ», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. Участникам предстояло пройти четыре этапа, чтобы завоевать почетное звание. «Мистер Изобретатель» - соревнование по постройке башен из гаек, где демонстрировалась ловкость и умение работать с мелкими деталями. «Мистер Мускул» - ребята соревновались в армреслинге, проявляя силу и выносливость. «Мистер Интеллектуал» - викторина, в которой участники показали свои знания в математике, «женских штучках» и многих других категориях заданий. Заключительным этапом соревнований стал «Мистер Торопыга» - гонки на радиоуправляемых машинах, где скорость и смекалка были неотъемлемой частью этапа. По итогам конкурсов заслуженным победителем стал Тимофей Друзьяк, студент первого курса.

А 6 марта состоялся традиционный конкурс «Мисс ИМИТ», посвященный Международному женскому дню. На пути к заветному титулу конкурсанткам предстояло пройти три этапа. «Голодные игры» - девушкам с книгой на голове, крутя обруч и другими сложностями нужно было собрать продукты для салата. «На ножах» - из собранных в первом этапе продуктов участницы должны были за 20 минут приготовить вкусный салат. «Своя игра» - демонстрация ума и эрудиции в категориях: «мужские штучки», кулинария, музыка, фильмы и других.

Оценивали соревнования беспристрастные члены жюри: В.П. Поплевко, доцент кафедры вычислительной математики и оптимизации, В.В. Хойлов, зам. директора по молодежной политике и воспитательной деятельности, Тимофей Друзьяк, студент первого курса.

По итогам соревнований победительницей по праву стала Дарья Сучкова, студентка первого курса.

На мероприятиях царила веселая, дружественная атмосфера, где все участники получили незабываемые эмоции. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Даргеева Алина
Фото: Губина Полина