Новости

Открытая встреча «Трудоустройство после окончания ИМЭИ»

14 января состоялась открытая встреча «Трудоустройство после окончания ИМЭИ» студентов 4-5 курсов с выпускниками.
Студенты с большим интересом слушали рекомендации по поиску работы и написанию резюме, прозвучавшие в выступлении Калугиной Татьяна Геннадьевны, управляющего партнера КА «Профессионал». Татьяна Геннадьевна затронула в своем выступлении тему составления портфолио, которое может сыграть ключевую роль в трудоустройстве молодого специалиста, только окончившего вуз.
Во второй части встречи прозвучали истории из личного опыта выпускников ИМЭИ прошлых лет. Слова ребят послужили, прежде всего, вдохновением для присутствующих, также можно было услышать много практических рекомендаций, благодаря которым ребята смогут освоиться на рынке труда, научится эффективным методам самопрезентации.
В рамках мероприятия были озвучены проблемы трудоустройства выпускников высших учебных заведений, а также сформулированы некоторые рекомендации, касающиеся основных навыков, на которые работодатель сегодня обращает особое внимание. На встрече прозвучали рекомендации по использованию различных тематических информационных ресурсов, охватывающих такие важные для молодого специалиста вопросы: советы по трудоустройству и поиску работы, правильное составление резюме, рейтинги российских компаний-работодателей и многие другие.
Всего на встрече присутствовало около 50 студентов Института математики, экономики и информатики. В завершении были озвучены несколько вакансий, которые заинтересовали присутствующих студентов.
Институт математики, экономики и информатики и Центр содействия трудоустройству ИГУ выражают огромную благодарность всем докладчикам. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!