Соревнования по лыжам

Наконец-то состоялись соревнования по лыжам среди студентов в зачет спартакиады ИГУ. Из-за сильных морозов их переносили дважды. И вот 3 марта на старт вышли девушки. Природа опять решила помешать соревнованиям: было холодно и дул сильный ветер. Однако соревнования состоялись. Девушки пробежали эстафету 4 по 2 км. К сожалению, лидер нашей сборной сейчас на практике и не смогла принять участие в соревнованиях. Но это не смутило нашу команду. За ИМЭИ выступали Тарханова Анастасия, Димакова Валентина, Конева Ольга, Пежемская Ксения. Девчонки героически сражались на лыжне с соперниками, морозом и сами с собой. До последнего этапа команда ИМЭИ шла на 6-м месте. На четвертом этапе Ксения сумела обойти двух соперниц и пришла к финишу четвертой. Молодцы девчонки!
4 марта состоялась мужская эстафета 4 по 3 км. За команду ИМЭИ бежали Унжаков Альберт, Перетолчин Станислав, Арский Павел, Саблин Александр. В этот день, как и в прошлом году,нашим парням не было равных на лыжне. На первом этапе далеко позади сразу оставил соперников Унжаков Альберт. На втором этапе бежал Арский Павел. И тоже пришёл первым. Саша Саблин, отдав все силы, все-таки уступил команде географического факультета и передал эстафету вторым. На четвертом этапе эстафету принял Перетолчин Станислав. Как стрела пронесся он по лыжне. И уже через 300 метров от начала этапа географам оставалось только наблюдать, как убегает от них наш Стас в своем ярком комбинезоне, красиво мелькающем среди деревьев. Финишировал Стас в гордом одиночестве. Ура!!! Мы первые!!! Поздравляем наших парней!!!