Новости

День открытых дверей

В воскресенье 21 марта в Институте математики, экономики и информатики прошел День открытых дверей. В этот день в 318 аудиторию 1-го корпуса ИГУ пришли вместе с родителями около 100 учащихся школ городов Иркутска, Ангарска, Шелехова, Иркутского и Шелеховского районов, Усть-Ордынского округа. Перед ними выступил директор института профессор Юрий Дмитриевич Корольков.
Тепло поприветствовав собравшихся, Юрий Дмитриевич рассказал об основных этапах предстоящей приемной кампании в ИМЭИ 2010 года и ее отличиях от аналогичной 2009 года. Будущие абитуриенты услышали развернутый, наполненный фактами и цифрами рассказ об учебно-научной и культурно-спортивной жизни ИМЭИ, о достижениях студентов в этих сферах деятельности, о возможностях для образования и самореализации в стенах ИМЭИ, перспективах трудоустройства после окончания института.
Вместе с директором ИМЭИ в этой встрече принял участие директор студенческого центра информационных технологий UNICOM Кириллов Стас (выпускник ИМЭИ), рассказавший о структуре центра, его проектах и достижениях, студентах-сотрудниках, планах на будущее. Выступавшие рассказали также о спортивных достижениях студентов ИМЭИ, успехах 2-х институтских команд КВН, творческих достижениях в рамках фестиваля «Студенческая весна в ИГУ».

В заключении Юрий Дмитриевич ответил на вопросы собравшихся и торжественно вручил диплом и памятные подарки учащейся НОУ лицея №36 города Иркутска Подгорновой Елене, занявшей 2-е место (по России) в 19-ой Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии.