Новости

Студенческая весна ИМЭИ

27 марта в ИСН ИГУ прошел конкурс "Студенческая весна". Студенты ИМЭИ в очередной раз доказали, что умеют не только вычислять интегралы и доказывать теоремы, но и танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, причем на очень хорошем уровне.
Открывала фестиваль песня «Пингвины» в исполнении Е. Богатовой, К. Ситниковой, П. Хисамовой и В. Антонова. Этот номер не оставил равнодушным ни одного сидящего в зале, а члены жюри были и вовсе в восторге от него.
Ведущие конкурса О. Шишмарева, В. Валюшин от номера к номеру постепенно вводили зрителей в тему концерта, который был посвящен Великой Отечественной Войне (1941-1945). Диалоги деда, ветерана, и внучки, студентки ИМЭИ, органично переплетались с номерами, подготовленными участниками. В частности, было исполнено несколько песен о войне: "Вальс в миноре" (А.Токарева, М. Изаксон), "Десятый наш десантный батальон", а также рэп собственного сочинения в исполнении Д. Мироманова. На концерте звучала и классическая музыка, пьеса для фортепьяно и флейты (К. Ситникова, Ж. Бедошвилли), играли баянисты (А. Хромцов и Р. Мешитбаев ), Н. Горбатская исполнила песню "Капелька", а А. Макрецкая - песню "Ищу тебя". Танцы были на любой вкус: от народных (К. Богатова, Н. Буторина) и ирландских (под руководством К. Балюры) до латино-американских (Я. Макольская, Ю. Соколовский) и восточных (Н.Буторина). Ну и, конечно, вальс, как свидетель военной эпохи был замечательно исполнен большим коллективом студентов (П.. Хисамова, Ж. Бедошвили, О. Конева, А. Головко, А. Саблин, В. Валюшин, А.Унжаков, В. Свалов).
Напоследок, Е. Старостина прочитала стихотворение Роберта Рождественского и подвела тем самым настроение присутствующих к финальной песне «Исправим мир», которую студенты ИМЭИ исполнили все вместе.
Концерт удался! Много восторженных отзывов можно было услышать в тот день; студенческая весна ИМЭИ 2010 прошла действительно на очень высоком уровне – за что спасибо всем участниками и организаторам этого замечательного концерта!
Остается добавить, что на гала-концерт, который состоится в пятницу, 2 апреля в 17:00 в ИСН ИГУ отобрали три номера из нашего концерта – песню Д. Мироманова, инструментальный дуэт (флейта (Р. Мешитбаев) и баян (А. Храмцов)) и вальс в исполнении восьми студентов ИМЭИ.
Празднования продолжились тем же вечером во вновь открывшемся ночном клубе "Объект'01" вечеринкой "Матфак vs. Филфак". Программу вел участник студенческой весны Д. Мироманов, который исполнил несколько своих песен и проводил конкурсы для всех желающих. Стоит отметить выступление танцевального коллектива "Сабатож" филологического факультета и поблагодарить организаторов за интересную программу. Отдельная благодарность спонсорам, в роли которых в этот раз выступил "Красный Крест", предоставивший призы для конкурсов.