Новости

Конкурс «Первокурсник года»

В рамках дней математики в ИМЭИ прошел конкурс «Первокурсник года».
Участником мог стать любой студент первого курса, стоило лишь подать заявку и заполнить анкету, в которой нужно было описать свою деятельность за этот учебный год. В итоге, из более, чем сорока человек, в финал прошли лишь девять студентов: Ситникова Ксения, Шишмарева Ольга, Макольская Яна, Амирова Гюнай, Олейник Дарья, Кузнецов Алексей, Басек Шикеб, Побирский Данил и Соколовский Юрий. Именно им предстояло показать самопрезентацию и рассказать о себе и своих достижениях.
Финал проходил в 327 аудитории, на глазах жюри и всех желающих посмотреть на лучших первокурсников.
Каждый участник проявил себя очень ярко: Яна Макольская прочитала реп, Дарья Олейник сняла видеоклип на тему «Один день из жизни первокурсницы», Шикеб Басек привел с собой белого медведя и попросил его о помощи, а Данил Побирский и вовсе вышел и без лишних визуальных эффектов рассказал о себе.
Все без исключения ребята были очень достойны титула «Первокурсник года», выбрать лучших оказалось действительно трудно. Но справедливое жюри сделало свой выбор. Результаты конкурса станут известны 23 апреля в 14:00 на концерте, который пройдет в актовом зале ИГУ. А так же, на этом концерте будут подведены итоги научно-практической конференции и пройдет финальный этап конкурса «Король и Королева ИМЭИ – 2010».