Новости

Поздравляем с новым учебным годом!

1 сентября 2010 года наш Институт математики, экономики и информатики с радостью встретил новых студентов первокурсников. В честь столь значимого события было проведено торжественное собрание, на котором присутствовали преподаватели, представители профкомов университета и института, старшекурсники и даже выпускники, закончившие институт несколько лет назад. И, конечно же, наши первокурсники. В этот день они впервые встретились со всеми теми, с кем предстоит им учиться в течение целых пяти лет.
С приветственной речью к собравшимся обратился директор ИМЭИ, прфессор Юрий Дмитриевич Корольков. Поздравив студентов с началом учебного года, директор пожелал не расслабляться и сразу же браться за учебу. Но главное, отметил Юрий Дмитриевич, что в этой аудитории собрались будущие друзья на всю жизнь, а это, пожалуй, самая большая ценность студенческой жизни.
Далее перед первокурсниками выступили председатель профкома Екатерина Богатова, председатели культурно-массовой и спортивной комиссий Наталья Буторина и Павел Киприянов, председатель пресс-центра Женни Бедошвили, Первокурсник и Первокурсница 2010 года Юрий Соколовский и Дарья Олейник и многие другие. Они рассказали о внеучебной жизни нашего института и выразили надежду на то, что первокурсники будут принимать активное участие во всех событиях, происходящих в стенах института. Вели собрание Король и Королева ИМЭИ 2010 года Павел Киприянов и Кира Томшина.
Но, пожалуй, главным событием стало вручение первого документа, подтверждающего, что ты уже не школьник, а студент, вручение студенческого билета.
После собрания первокурсники со своими кураторами пошли на о. Юность, где наши пятикурсники подготовили для них различные игры.
Хотя многие преподаватели и старшекурсники еще называют их абитуриентами, считая, что студентами они станут только после первой сессии, искренне поздравляем первокурсников с их новой, настоящей студенческой жизнью и желаем успехов в учебе!